目錄 購物車 {{currentCart.getItemCount()}}

12月課程日子

12月課程日子

Dec 2 (Wed) 19:00 可愛朱古力味薑餅人(不需模具) 採用法國VALRHONA 朱古力
Dec 2 (Wed) 19:00 肥嘟嘟可愛豬豬麵包班課程(由零開始教授)
Dec 3 (Thu) 14:00 柴犬大福(低糖)
Dec 3 (Thu) 14:00 可愛小豬大福 (低糖)
Dec 3 (Thu) 14:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 3 (Thu) 19:00 柴犬大福(低糖)
Dec 3 (Thu) 19:00 可愛小豬大福 (低糖)
Dec 3 (Thu) 19:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 4 (Fri) 14:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 4 (Fri) 14:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Ahiru No Pekkle
Dec 4 (Fri) 14:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Pompompurin
Dec 4 (Fri) 19:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 4 (Fri) 19:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Ahiru No Pekkle
Dec 4 (Fri) 19:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Pompompurin
Dec 5 (Sat) 11:00 低糖版貓巴士白之戀人曲奇 (不需模具)
Dec 5 (Sat) 11:00 聖誕小鹿朱古力戚風蛋糕
Dec 5 (Sat) 16:30 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 5 (Sat) 16:30 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 6 (Sun) 11:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 6 (Sun) 11:00 肥嘟嘟可愛豬豬麵包班課程(由零開始教授)
Dec 6 (Sun) 16:30 聖誕糖霜小屋
Dec 6 (Sun) 16:30 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 9 (Wed) 14:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 9 (Wed) 14:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 9 (Wed) 19:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 9 (Wed) 19:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 10 (Thu) 14:00 可愛朱古力味薑餅人(不需模具) 採用法國VALRHONA 朱古力
Dec 10 (Thu) 14:00 聖誕小鹿朱古力戚風蛋糕
Dec 10 (Thu) 19:00 可愛朱古力味薑餅人(不需模具) 採用法國VALRHONA 朱古力
Dec 10 (Thu) 19:00 聖誕小鹿朱古力戚風蛋糕
Dec 11 (Fri) 14:00 聖誕糖霜小屋
Dec 11 (Fri) 14:00 肥嘟嘟可愛豬豬麵包班課程(由零開始教授)
Dec 11 (Fri) 19:00 聖誕糖霜小屋
Dec 11 (Fri) 19:00 肥嘟嘟可愛豬豬麵包班課程(由零開始教授)
Dec 12 (Sat) 11:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 12 (Sat) 11:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 12 (Sat) 16:30 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 12 (Sat) 16:30 聖誕節手作曲奇
Dec 13 (Sun) 11:00 可愛朱古力味薑餅人(不需模具) 採用法國VALRHONA 朱古力
Dec 13 (Sun) 11:00 柴犬麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 13 (Sun) 16:30 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 13 (Sun) 16:30 聖誕小鹿朱古力戚風蛋糕
Dec 16 (Wed) 14:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 16 (Wed) 14:00 聖誕節手作曲奇
Dec 16 (Wed) 19:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 16 (Wed) 19:00 聖誕樹唧花曲奇
Dec 17 (Thu) 14:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 17 (Thu) 14:00 低糖版柴犬白之戀人曲奇(不需模具)
Dec 17 (Thu) 19:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 17 (Thu) 19:00 低糖版柴犬白之戀人曲奇(不需模具)
Dec 18 (Fri) 14:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 18 (Fri) 14:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 18 (Fri) 19:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 18 (Fri) 19:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 19 (Sat) 11:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 19 (Sat) 11:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 19 (Sat) 16:30 聖誕節手作曲奇
Dec 19 (Sat) 16:30 可愛朱古力味薑餅人(不需模具) 採用法國VALRHONA 朱古力
Dec 20 (Sun) 11:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 20 (Sun) 11:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 20 (Sun) 16:30 聖誕糖霜小屋
Dec 20 (Sun) 16:30 聖誕小鹿朱古力戚風蛋糕
Dec 22 (Tue) 14:00 聖誕糖霜小屋
Dec 22 (Tue) 14:00 聖誕節手作曲奇
Dec 22 (Tue) 19:00 手繪聖誕小鹿白之戀人曲奇
Dec 22 (Tue) 19:00 聖誕節手作曲奇
Dec 23 (Wed) 14:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 23 (Wed) 14:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 23 (Wed) 19:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 23 (Wed) 19:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 26 (Sat) 11:00 可愛薑餅人MACARON (不甜膩配方)
Dec 26 (Sat) 11:00 聖誕老人及小鹿麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 26 (Sat) 16:30 彩虹MACARON (不甜膩配方)
Dec 26 (Sat) 16:30 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Ahiru No Pekkle
Dec 26 (Sat) 16:30 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Pompompurin
Dec 27 (Sun) 11:00 低糖版貓巴士白之戀人曲奇 (不需模具)
Dec 27 (Sun) 11:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 27 (Sun) 16:30 可愛小豬大福 (低糖)
Dec 27 (Sun) 16:30 柴犬大福(低糖)
Dec 27 (Sun) 16:30 比卡超卡比獸芋頭蛋黃酥
Dec 30 (Wed) 14:00 可愛鯛魚燒MACARON (不甜膩配方) 
Dec 30 (Wed) 14:00 龍貓麵包圈(朱古力餡)課程
Dec 30 (Wed) 19:00 可愛鯛魚燒MACARON (不甜膩配方) 
Dec 30 (Wed) 19:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Ahiru No Pekkle
Dec 31 (Thu) 14:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Pompompurin
Dec 31 (Thu) 14:00 低糖版貓巴士白之戀人曲奇 (不需模具)
Dec 31 (Thu) 14:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Ahiru No Pekkle
Dec 31 (Thu) 19:00 SANRIO 正式授權麵包圈(朱古力餡)課程 - Pompompurin
Dec 31 (Thu) 19:00 低糖版貓巴士白之戀人曲奇 (不需模具)